Интересный форум..:D

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интересный форум..:D » Цитаты. Стихи. Приколы. » Задумайтесь.(Цитаты заставляющие подумать)


Задумайтесь.(Цитаты заставляющие подумать)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Мы говорим: "Спасибо тебе за то,что ты есть", когда не можем сказать:"Я люблю тебя."

Мы говорим: " Мне незачем больше жить",когда хотим, чтобы нас разубедили в этом.

Мы говорим:"Здесь холодно",когда нам необходимо чье-нибудь прикосновение.

Мы говорим:"Мне от тебя больше ничего не надо", когда не можем получишь то,что хотим.

Мы говорим:"Я не поднимал(а) трубку,потому что была занят(а)",когда нам стыдно признаться в том,что слышать этот голос больше не доставляет нам радости.

Мы говорим:"Я никому не нужен(нужна)", когда мы в действительности не нужны одному-единственному человеку.

Мы говорим:"Я справлюсь", когда стесняемся попросить о помощи.

Мы говорим:"Ты хороший друг",когда забываем добавить:"...но тебе не стать для меня кем-то большим"

Мы говорим:"Это - не главное", когда знаем,что у нас нет иного выбора,как примириться.

Мы говорим:"Я доверяю тебе", когда боимся,что мы стали игрушкой.

Мы говорим:"Навсегда",когда нам не хочется смотреть на часы.

Мы говорим:"Я был(а) рядом", когда не можем найти себе оправданье.

Мы так много всего говорим, что когда на языке остаются три последних неизрасходованных слова, мы поджимаем губы,смотрим в пол и молчим.

...Мы смеёмся над смертью и покупаем килограммы таблеток в аптеке;
...Мы говорим, что жизнь прекрасна и идём в магазин за ещё одной бутылкой водки;
...Нам насрать на общественное мнение, и мы постоянно спрашиваем: "как я выгляжу?";
...Мы любим одиночество и крепко сжимаем в руке мобильник;
...Мы считаем, что наш дом - наша крепость, и по ночам мы боимся, что его взорвут вместе с нами;
...Мы уверены, что абсолютно спокойны и тянемся рукой к очередной сигарете;
...Мы шокируем людей и боимся сказать "люблю";
...Мы не доверяем людям и, как минимум, раз в неделю плачемся кому-нибудь в жилетку;
...Мы не верим в любовь и по ночам плачем в подушку;
...Мы живём сегодняшним днём и строим планы на завтрашний;
...Мы из принципа не смотрим новости по телевизору и читаем их в интернете
...Мы очень самокритичны и любим только себя;
...Мы ненавидим наше правительство и с удовольствием отмечаем день независимости;
...Мы прощаем себе все ошибки и косо смотрим на тех, кто их совершает;
...Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал;
...Нас тошнит от толпы в метро по утрам, и мы каждый день терпеливо стоим на платформе в ожидании поезда;
...Мы выбираем, что нам слушать и невольно подпеваем "фабрике" где-нибудь на улице;
...Мы всегда говорим то, что думаем и почти разучились искренне улыбаться;
...Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом;
...Мы любим умные фразы и не понимаем сами себя;
...У нас куча нераскрытых талантов, и мы ничего не делаем для того, чтобы они раскрылись;
...Мы ненавидим дни рождения и всегда их отмечаем;
...Мы обожаем спать до полудня и ставим будильник на 6 утра;
...Мы всегда добиваемся того, что хотим и боимся быть никому не нужными;
...Мы пишем свои личные дневники и хотим, чтобы их читали.
...Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру. Но у нас нет крыльев.
Потому что мы их недостойны.
...Мы читаем эту цитату и думаем, что это не про нас, а внутри пытаемся задушить голос, который указывает на очевидное сходство...

0

2

Интервью с Богом

Однажды мне приснилось, что я беру интервью у Бога.

"Так ты хочешь взять у меня интервью?.." Бог спросил меня…

"Если у тебя есть время". Сказал я…,

Бог улыбнулся.

"Мое время это вечность".

"Какие вопросы ты хотел мне задать?"

"Что больше всего удивляет тебя в человеке?"

И Бог ответил…

"Им наскучивает детство, Они спешат повзрослеть,

А потом мечтают стать детьми опять."

"Они теряют здоровье зарабатывая деньги…

А потом теряют деньги, восстанавливая здоровье."

"Они так много думают о будущем, что забывают настоящее

настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем."

"Они живут так, как будто никогда не умрут, а умирают, как будто никогда и не жили."

Его рука взяла мою, и мы помолчали некоторое время.… И тогда я спросил…

"Как родитель, какие уроки жизни ты бы хотел, чтобы твои дети выучили?"

"Пусть знают, что невозможно заставить кого-то любить их.

Все, что они могут сделать, это позволить себе быть любимыми".

"Пусть знают, что это нехорошо сравнивать себя с другими".

"Пусть учатся прощать, практикуя прощение."

"Пусть помнят, что ранить любимого человека занимает всего лишь несколько секунд, но залечить эти раны может занять долгие годы."

"Пусть поймут, что Богат не тот, у кого больше, но тот, кто нуждается в меньшем".

"Пусть знают, что есть люди, которые их очень любят, просто они еще не научились выражать свои чувства".

"Пусть осознают, что два человека могут смотреть на одно и тоже… а видеть это по-разному…"

"Пусть знают, что простить друг друга недостаточно, надо так же простить самих себя."

Благодарю за твое время - сказал я робко.… Есть еще что-то, что ты хотел бы передать своим детям?"

Бог улыбнулся и сказал, "Пусть знают, что я здесь для них… всегда
______________________________________________________________

Все люди рождаются гениями, посредственностями их делают семья и школа

Общение человеку необходимо как кислород, но все остальное он должен добыть в одиночестве

Стать мудрым - обязанность, а не желание. Поэтому лучше, чтобы это стало еще и желанием, ибо только мудрецы могут быть счастливы

Кто себя не любит, тот не имеет шансов на счастье
(с)

Гордость - вечная потеха. Как дорого порой обходится людям эта гордость. Тоска, раздумье и, наконец, последняя памятка на всю жизнь - встреча, когда глаза, руки - всё говорит "Да", но губы, искривленные гримасой гордости, отвечают "Нет!"
(с)

0

3

Иногда люди ищут всю жизнь, а иногда находят за день...
Иногда мы ждём, ждём, ждём, а иногда заставляем кого-то ждать нас.
Иногда мы плачем от смеха, но последнее время всё чаще смеёмся, чтобы не заплакать.
Иногда мы стоим, раскинув руки, навстречу ветру, впитывая в себя всю энергию его необузданной свободы, а иногда, запахиваем пальто и завязываем шарф потуже.
Иногда мы улыбаемся солнцу, подставив лицо к его тёплым лучам, а иногда надеваем громадные солнечные очки, пытаясь скрыть или скрыться.
Иногда мы встречаем кого-то, и нам кажется - это навсегда, а иногда провожаем, и понимаем, что так и должно было быть.
Иногда мы стремимся к общению, расширяем круг знакомых, куда-то спешим, к кому-то торопимся, а порой хочется просто закрыть глаза, и больше ничего не надо - только ты и тишина, вселяющая спокойствие в твою душу и разум.
Иногда нам нужны дорогие подарки, и мы с насмешкой смотрим на дешёвых китайских плюшевых медведязайцев, и, надевая на палец колечко с блестящим камешком, мы всё равно недовольно надуваем ярко накрашенные губы, и закатываем ровно подведённые глаза, а иногда нет ничего дороже одного слова и взгляда.
Иногда мы требуем шикарных цветов, а иногда букет ромашек для нас роскошь.
Иногда мы прячемся под крыши, навесы, и зонтики, скрываясь от надоедливого дождя, а иногда молим Бога, чтобы этот дождь никогда не заканчивался, и идём, запрокинув голову к небу, и шлёпаем босиком по лужам, и чувствуем абсолютную независимость от людей и бесконечную связь с природой.
Иногда нам проще простого сказать "отстань", а после так нелепо начинаешь скучать по человеку который "приставал" и хочется попросить "престань ко мне назад, пожалуйста", но произнеся эту фразу про себя, ты решаешь, что вслух она звучит ещё глупее и замолкаешь, в ожидании.
Иногда так хочется высказать всё, что накипело, а иногда чтобы понять друг друга нужно просто помолчать вместе так о многом+
Иногда нас не устраивает омар под соусом в ресторане, а иногда мы за обе щеки уплетаем шаурму из продуктового ларька напротив.
Иногда мы отключаем все телефоны, лишь бы нас никто не побеспокоил, а иногда сидим, обложившись телефонными трубками, и не в силах вздохнуть, дрожим от нетерпения в ожидание одного единственного звонка.
Иногда мы тянем, тянем, тянем, а потом вдруг становится слишком поздно. И сердце, обрываясь, летит куда-то вниз.
Иногда мы боимся упрёков, а потом с вызовом всему миру кричим, доказывая всем свою правоту.
Иногда мы ждём бурных страстей, как в любовном романе, а иногда одного поцелуя достаточно, чтобы почувствовать всю нежность и даже страсть+
Иногда мы убеждаем всех, что вовсе не мы были инициатором, и что мы абсолютно честны и правы во всем. И обвиняем всё и вся во всех смертных грехах, лишь себя не зачисляя в этот список, а потом вдруг понимаем, что именно мы виноваты в том, что произошло.
Иногда мы ложимся спать в девять, а иногда не спим по двоё суток.
Иногда мы наряжаемся в самые шикарные одежды, а иногда несколько дней холим в той же майке, в которой спим.
Иногда мы кутаемся в одеяло и всё равно не можем согреться, потому что на самом деле нам холодно не снаружи, а там, внутри, в сердце.
Иногда...
Иногда...
Иногда+иногда нам так нужно просто обнять кого-то и услышать всего три слова "Всё будет хорошо", и заснуть на чьём-то плече, и выплакаться кому-то, и попросить кого-то остаться, и не оставлять тебя в одиночестве...
И иногда, уходя, так хочется чтобы тебя попросили остаться+остаться навсегда...

Иногда...

0

4

... в бесконечных попытках понять других, в неимоверных усилиях выстроить отношения и наладить контакты с внешним миром мы забываем о самой главной связи - связи с самим собой. Мы стесняемся любить себя, боясь показаться эгоистичными, и не можем признать одной простой истины: нельзя научиться ценить других не научившись ценить себя. Своё достоинство. Свою ЛИЧНОСТЬ.

0

5

1. Всегда нужно говорить правду, правду не всегда нужно говорить.
2. Ты можешь не заниматься тем, что любишь, люби то, чем занимаешься.
3. Если пациент хочет жить, медицина бессильна.
4. Даже когда вас ругает начальник, зарплата все равно идет.
5. Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение и ней.
6. Не говори всегда что знаешь, знай всегда, что говоришь. Клавдий
7. Не страшитесь смерти. Когда ты жив - её нет, а когда умрешь уже не будет. В.Шефнер
8. Если вам плюют в спину, значит вы впереди. Конфуций
9. Если проблему можно решить, не стоит о ней беспокоится. Если решить ее нельзя - беспокоиться бесполезно.
10. Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше, спасибо тем кто меня ненавидет - бы делаете меня сильнее.
11. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
12. Улыбка это кривая, которая сглаживает все шероховатости жизни.
13. Иногда человек умирает в 17, но похороны приказывает до 60.
14. Не плачь, потому что это закончилось, улыбнись, потому что это уже было. Г.Г.Маркес
15. Пусть ваши желания сойдут с ума от ваших возможностей.
16. Я могу быть не согласен с вашим мнением, но я готов отдать жизнь да ваше право высказать его. Вальтер.
17. Не потеряв жизнь, ты ничего не потерял.
18. От того как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь.
19. У каждого свои проблемы: у кого суп жидкий, у кого бриллианты мелкие. (народная еврейская мудрость).
20. Verum est pro salute fit mendacium - ложь во имя спасения правде равносильна.
21. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
22. Смысл жизни не в том, сколько дыханий ты сделал, а в том,сколько раз у тебя перехватило дыхание.
23. Счастлив не тот у кого есть все, а тот кому больше ничего не надо.
24. Армейское: имеете склонность к математике? Берите лопату и извлекайте корни.
25. Если хочешь иметь то, что ни когда не имел, тебе придется делать то, что никогда не делал.
26. Понять людей не сложно, сложно понять их правильно.
27. Не бойтесь делать то, что не умеете. Ноев ковчег был построен любителями, а Титаник профессионалами.
28. Он шел по трупам идущих к цели.
29. Время удивительная штука: его так много когда ждешь, и так мало когда опаздываешь.
30. Когда погода для ревности нет, ревновать глупо. Когда есть поздно.
31. Крикни - услышат все. Прошепчи - услышат ближние. И только я услышу о чем ты молчишь.
32. Любовь как ветер в руках - так легко почувствовать, но так сложно поймать.
33. Никогда не сохраняй что то для особенного случая; каждый день, который ты проживешь, это особенный случай.
34. Танцы - вертикальное выражение горизонтальных желаний.
35. Возможно в этом мире ты, всего лишь человек, но для кого то ты весь мир. Г.Г.Маркес
36. Нет судьбы, кроме той, что ты тваришь своими руками.
37. Оптимисты заявляют, что мы живем в лучшем из миров. Писсимисты боятся, что так оно и есть.
38. Бывают вещи слишком невероятные, чтоб в них можно было поверить, но нет вещей настолько невероятных, чтоб они не могли произойти.
39. Будущее убивает надежды на лучшее, с каждой минутой становясь настоящим.
40. Худшая ошибка, которую можно совершить в жизни - все время боятся совершить ошибку.
41. Доверить другому чужую тайну - предательство, доверить свою - глупось.
42. Жизнь это очередь за смертью, он есть дураки, которые лезут вне очереди.
43. Однажды ты подойдешь и спросишь: что я люблю больше тебя или жизнь? ... Я отвечу жизнь ... Ты уйдешь навсегда, так и не узнав, что моя жизнь это ты.
44. Жизнь это не те дни, что прошли, а те что запомнились.
45. Мы ищем и ценим в наших друзьях именно те качества, которыми больше всего гордимся свои и которые хотим подчеркнуть в себе.
46. Сначала нас учат ходить и говорить, потом заставляют сидеть и молчать.
47. Почему один из двоих влюбленных обязательно стерва?!

0

6

два ангела. Один рассказывает историю о том как он спускался к людям, зашел в дом богатого человека и попросился переночевать у него.
Он согласился выделил комнату в подвале на каменном полу и не предложил одеяла.
Ночью ангел заметил дыру в стене и к утру заделал ее. Богатый человек поблагодарил и выпроводил его за дверь.
Ангел продолжил путь. В конце следующего дня попросился к бедному человеку на ночь. Он обогрел накормил его и положил на свою кровать а сам с женой пошол спать в сени.
На утро единственная корова была мертва. Бедняк проводил Ангела и дал ему в дорогу еды.
Второй Ангел возмутился почему так несправедливо? А первый ответил, когда я ночевал у богача в дыре я заметил старинный клад с множеством золотых монет и заделал дыру.
Ночью в бедную семью приходила смерть за женой человека, я договорился чтобы она забрала корову....

0

7

#10
Юлия ★Аллочкина★ Лукьянова 19 окт 2009 в 18:28
Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание осуществилось.
(Пауло Коэльо)

Если что-то случилось однажны, оно может никогда больше не случиться. Но если это произошло дважды, то оно обязательно случится и в третий раз...
(Пауло Коэльо)

Все будет правильно, на этом построен мир.
(М.Булгаков)

Время рождаться и время умирать.
Время насаждать и время вырывать посаженное.
Время убивать и время врачевать.
Время разрушать и время строить.
Время плакать и время смеяться.
Время сетовать и время плясать.
Время разбрасывать камни и время собирать камни.
Время обнимать и время уклоняться от объятий.
Время искать и время терять.
Время сберегать и время бросать.
Время раздирать и время сшивать.
Время молчать и время говорить.
Время любить и время ненавидеть.
Время войне и время миру.
(Пауло Коэльо)

Жизнь любит нагнетать мрак для того, чтобы потом ярче блеснуть своей светлой стороной.
(Пауло Коэльо)

Себя можно познать лишь после того, как откроешь границы своих собственных возможностей.
(Маркиз де Сад)

Бог не играет со Вселенной в кости.
(Альберт Эйнштейн)

Я старался учиться, когда делал что-либо, а не когда задумывал делать это.
(Пауло Коэльо)

Людей постоянно мучают сожаления, которые просыпаются утром, но не всегда засыпают ночью.
(К.Паустовский)

Пусть лучше тебя пристально рассматривают, чем не замечают вовсе.
(Май Уэст)

Если бы не ты, мои чувства были бы лишь бледным отрежением чужой любви.
(ost "Амели")

Успех - это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся.
(Джон Бон Джови)

Что бы вы ни могли сделать или о чем бы вы не мечтали, приступайте!В дерзости есть гений, и сила, и волшебство. Приступайте немедленно!
(Иоганн Вольфганг Гёте)

0

8

Если жизнь - это река, то любовь - это запруда, которая делает реку сильной и полноводной,
заставляет её выходить из берегов, и когда эта запруда рушится, то реке это не вредит,
а скорее наоборот, она от этого точно не пересохнет...

"Я считаю лучшим и самым безупречным человека, который прощает другим так, словно сам ежедневно ошибается, и воздерживает от ошибок так, словно никому не прощает"
Плиний Младший

"Величие человека выражается в том, как он относится к маленьким людям"

0

9

Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле у них слабые нервы...

Женщины посвящают себя Богу, когда Дьявол не желает больше иметь с ними дела.
(Софи Арнольд).

Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь.
(Джордж Бернард Шоу).

Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасностей и игры. Именно поэтому ему нужна женщина - как самая опасная игрушка.
(Фридрих Ницше)

Если женщина тебя ненавидит, то значит, она тебя любила, любит или будет любить.
(Немецкая пословица)

Из этой жизни надо уйти как с пира - не жаждая, но и не упившись.
(Диоген)

В детстве глупец думает лишь об отце с матерью, в молодости - лишь о возлюбленной, в старости - лишь о детях. Так и не успевает он подумать о самом себе

Женщина - самое могущественное в мире существо, и от нее зависит направлять мужчину туда, куда его хочет повести Господь Бог.
(Г.Ибсен

Мне было бы легче примирить всю Европу, чем нескольких женщин.
(Людовик XIV)

Засовывая палку в колёса, убедитесь, что она не будет служить осью.

Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

В двадцать первом веке люди перестанут лгать, лицемерить, красть, убивать. За них это будут делать машины...

У человека всегда есть два объяснения своим поступкам: одно - пристойное, а другое - настоящее.
(Джон Морган)

Скромность украшает человека, но зачем мужчине украшения?
(Ярослав Гашек)

Прикрываясь чужой спиной спереди, не забывай, что сам прикрываешь ее сзади.

0

10

Я хочу заболеть.
Очень сильно. А лучше - смертельно.
Чтобы видеть твой страх.
Чтоб тобой завладеть безраздельно.
Таять воском. Песком
Уходить сквозь любимые пальцы,
Чтобы, жаждой влеком,
Ты не мог от меня оторваться.
Чтоб, тоскою томим,
Ты не мог на меня наглядеться.
Чтобы взглядом одним
Поражать тебя в самое сердце.
Чтоб меня на руках
Ты качал, от бессилия плача.
Чтобы видеть твой страх...
Я хочу на подушках горячих,
Разметавшись в жару,
Утопая в багровом тумане,
Обещать: не умру.
А потом - не сдержать обещанья...
Ускользнуть, улететь,
Пасть в разверстую пасть пустоты...
Я боюсь не успеть
Сделать всё это раньше, чем ты

0

11

А завтра, когда у вашего ребенка остановится сердце, вы побежите в больницу.
И будете на коленях молить всех этих людей в белых халатах сделать хоть что-нибудь.
Вы будете требовать от них спасения, а потом, когда они со своей убогой зарплатой, спасут вашего высрыша, вы скажете, что все это сделал Господь.

У меня нет фотографий из дорогих ресторанов...в шикарных платьях..с восхитительными мужчинами, и у меня нет на фотографиях наигранной улыбки...
я люблю бродить по заброшенным местам, держать за руку близкого мне человека...
смотреть на дождь и смеяться своим глупым смехом, который тебе так нравится...
Наверное я люблю рестораны... платья... но не сейчас... сейчас я одеваю кеды, беру mp3 включаю рок и смеясь мчусь на встречу ветру... не выросла... а пора..

режу.
дрожащими руками фотографии.
с тобой.
с истерическим криком бросаю ножницы о стену.
хватаю.
бутылку дорогого папиного коньяка.
вхожу.
на балкон.
вдыхаю.
тяжелые выхлопы машин и запах столицы.
выпиваю.
тихо,но быстро что-то бьется во мне.
просто возьму и выключу его.
я ведь давно потеряла жизнь в холодных ночах января.

Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти дохли, а все остальные тупо восхищались

0

12

Когда не хочешь то имеешь. Имеешь это не ценя.
Когда теряешь понимаешь без этого уже нельзя.
Очнувшись поздно ты жалеешь.
Жалеешь что не замечал. Цени же что сейчас имеешь люби пока не потерял..

Пока мы
живы,
Можно все исправить...
Все осознать,
раскаяться...
Простить.
Врагам не мстить,
Любимым не
лукавить,
Друзей, что оттолкнули,
Возвратить...
Пока мы живы,
Можно
оглянуться...
Увидеть путь,
С которого сошли.
От страшных снов
очнувшись,
Оттолкнуться
От пропасти,
К которой подошли.
Пока мы
живы...
Многие ль сумели
Остановить любимых,
Что ушли?
Мы их
простить при жизни
Не успели,
А попросить прощенья, -
Не
смогли...❤

0


Вы здесь » Интересный форум..:D » Цитаты. Стихи. Приколы. » Задумайтесь.(Цитаты заставляющие подумать)